• { Disciples III RPG } •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • { Disciples III RPG } • » • Эпизоды » 1 Эпизод.Святые Земли


1 Эпизод.Святые Земли

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://www.gameland.ru/post/37054/img/Disciples_III_Renesainsse-18.jpg

Мир мрачнеет, и будто что полная тьма заполнет эти земли...Имперская земля вся в вулканических разломах и когда-то чисто-хрустальные ручейки Империи окрасилились кровью и лавой.Легионы сеят ужас и страх на их земли, и падают Стражи Границ Империи.Ламберт неизвестно куда исчез вместе с молодым эльфом Эрионом. Альянс тоже терпит поражение, Орды Нежити обрушиваются на их леса.Возможно, между Мортис и Бетрезеном был заключён союз. И если это так, этому аду не будет конца.

0

2

Синтия была удивленна этому миру. Везде войны, страх и ужас, это ее пугало. Ведь она надеялась что хоть здесь она найдет немного мира. Видя весь разгром, девушка достала меч. Она стояла в недоумении незная что делать.   " -Мне нужно будет сражаться? Но за кого? - подумала она, - я тут никого не знаю, что мне делать? "
Мысли неслись в голове девушки с огромной скоростью, она стояла и ждала когда будет хотябы намек на ее действия. Немного подумав, она вспомнила, что у нее есть отряд, но чем он ей поможет? Синтия стояла и смотрела: что же будет дальше?

0

3

Внезапно вдалеке раслышался топот копыт и фырканье коня.Сзади бежал целый отряд состоящий из девяти юнитов.Её голубые волосы развивались по ветру, а осенние эльфийские листья оказались за копытами лошади.
- Аргус обещал нам деньги за то, что мы уберём демонов.Сделаем это красиво, чтобы все твари Бетрезена вернулись в свою столицу!-закричала Параллель поворачиваясь к войнам, а затем продолжив путь.
  Всё чаще и чаще были видны вулканические разломы.Они оказались около города, люди оборонялись там как могли.Невдалеке от битвы был маленький отряд какой-то робковатой бледной девушки.

0

4

Отряд стоял и ждал приказа, но сама же Синтия смотрела вперед видя, как приближается более больший отряд.  -Хм, кто это? - пронеслось у нее в мыслях, - какая она уверенная, - подумала девушка, глядя на предводительницу приближавшегося отряда.
Синтия все смотрела вперед, зная что не вступит в бой первая. Тут теург не выдержала и спросила:
-И долго мы будем ждать приказа? Нам поручили биться, а не стоять в стороне, как трусливая падаль.
-Что ты сказала? - строгим голосом спросила Синтия, продолжая смотреть вперед, - тебе все равно стоять в сторонке, не возомняй себя великим воином.
-Что? Но у тебя... у вас нету более мощных воинов. - объяснилась маггеса, -Да и к тому же, весь отряд должен вступить в бой, так как он у вас не скажу что огромный...
-Вот именно, - пояснила Синтия, - я не хочу потярять многих и лучших бойцов. - посмотря на теург улыбнулась девушка.
-Но если мы не набросимся все сразу - мы проиграем!
Синтия уже ничего не ответила, и стала ждать действий.

0

5

- Она пришла!-крикнули жители города.
Отряд Легионов обернулся и увидел отряд воительницы.Все они были в страшно прочной экипировке.Лишь глаза главного демона окончательно помрачнели, и погас в его дьявольских очах огонь битвы.
- Ах, милый Этрегрон, ты ещё не усвоил того урока.Печально, очень печально.-усмехнулась девушка и воинственно взъерошила свои волосы.
- Ты снова здесь, белолицая?Ты не имеешь права являться сюда!Здесь будет новая столица Легионов.-возмутился Этрегрон.
Она лишь усмехнулась.
- Этрегрон, когда ты в последний раз прочёсывал себе память? Опять твои безумные планы нарушают законы Бетрезена,-на последней ноте она повеселела,-Боюсь, Папочка очень расстроится.
Этрегрон был в ярости от нахальства этой девушки.
- В битву!-заорал он и бросился вперёд.

0

6

Синтия наблюдала за боем, но не смела мешать.
-Госпожа, мы же их не оставим? - взволнованно спросила маггеса.
-Ты - Теург, у тебя особая сила, ты мудра и сильна, но даже ты не победишь их всех. - Остановила девушку Снития.
-Но им нужно помочь. Не одолею я, одолеем вместе! - произнесла маггеса.
Тут вмешался Кавалерист:
-Твоя душа полна сострадания, - обратился он к колдунье, - но госпожа права. Стоит подождать нужного момента.  Их воительница - Параллель, она сильна, возможно она справиться сама.
Синтия взялась за меч, и приказала готовить оружие:
-Приготовьтесь! - воскликнула она.
-Госпожа! - искорка радости пронеслась в глазах Теурга.
Глаза Синтии стали яростными, кожа зарумянилась, вены налились кровью. Она была готова к битве.

0

7

Зевнув пару раз девушка с лёгкостью боролось мечом из синего сгустка энергии, она отрубила ему руку.
- Будет трофей.-вздохнула она и бросилась к Инкубу.
В то время Элементалист сражался с Ведьмой, легко уничтожив её взмахом посоха, он двинулся дальше помогать Алии - Прорицательнице.
   Чёрная нага, как и подобает мерфолкам, атаковала всех своих врагов водой, что очень плохо сказывалось на демонах.Пару ангелов тяжело пострадали от рук Изверга.Прорицательницы быстро подлечили их и они смело шли в бой.

Спустя 40 минут битва была окончена.
- Славный Этрегрон и подтуповатый ты мой друг, когда ты перестанешь совать свой нос на имперскую землю?-она погладила по шлему демона.
- Клянусь красным пламенем, Бетрезен выйдет из чистилища и покарает тебя.
- Ну что ты, я уверена что у Падшего есть дела поважнее, чем быть охранником такой мелочи как ты.-засмеялась девушка и вытрясла у того деньги, зелья, порошки и т.д.
- Ребята, нам повезло!-ответила девушка и забрала себе всё это в свою походную сумку и вскочила на коня.
- Передавай Бетрезену мой привет.-усмехнулась она, хотела ускакать, но перед оказался парень в латах и с мечом на воронной лошади - это был Аргус, сзади шёл небольшой отряд.
- Обновите Стражей Границ, ребят, иначе вам тут с демонами не управится.
- Обновим.Но хорошей работе и соответствующая цена.-он протянул ей мешок золотых.
- Ребята, нам двойная фортуна!-закричала она и положила мешок в сумку.Весь её отряд праздновал победу слуг Бетрезена.
- Что тут делают эльфы на земле императора?-спросил он.
- Незнаю, но они явно настоены невраждебны.

0

8

-Ну чтож, - скептически произнесла Синтия, - этого следовала ожидать. А ты, дорогуша, как там тебя...
-Эндерел, - сказала Теург.
-Да, Эндерел, воспитай в себе ярость.
-Ярость проявляется всегда, госпожа.  А вод чтобы сдержать ее - нужна особая сила. - произнесла маггеса.
-Да, в общем: зря волновалась.
-Лишнее слово вам не к лицу. - сказала Эндерел, и повернула назад.
-Эй ты куда? - крикнула Синтия.
-Пойду, прогуляюсь. - ответила Теург.
Синтия хотела побежать и остановить ее, Но дозорный сделал это с Синтией.
-Не стоит госпожа, - весело прозвучал молодой голосок парнишки, - мазохистские штучки всегда встречалсь в характере Эндерел.
-Надеюсь они не станут отрицательной чертой ее характера. - вздохнув сказала девушка.
Дождавшись возвращения Теург, Синтия направила свой отряд на юг.

0

9

Отряд Параллель двинулся вперёд, опережая и оставляя за собой леса и оттоптанные тропинки.
- Нам нужен ближайший город, мы устаём.-произнесла девушка и открыла карту местности,-Ни черта не видно.  На её пальце заиграл задорный огонёк.
- Мы должны идти на север.-они вошли в лес.Там было жутко - деревья были высохшие, вместо травы был каменистый ландшавт.
- Вы уверены, госпожа?-спросила Прорицательница.
- Уверен. - возразила девушка и продолжила, - Или же ты хочешь идти целый день к другому городу?

0

10

Синтия остановила свой отряд. Она заметила, что по какой то случайности, она идет точь в точь за Параллель и ее отрядом.
-Черт, мы же шли на север! - воксликнула девушка. - ладно, идем за той воительницей
-Госпожа, - окликнул сзади девушку эльф Кавалерист - Анорион, - вы точно хотите пойти в след за ней.
Синтия уперла свой взор на следы.
-Следуем по пятам этой девы. - произнесла девушка.
Отряд двинулся за своей предводительницей.

0

11

- Ребята, за нами идёт на эльфийка.-девушка смотрела в сферу, которую сделала из воздуха.
- В таком случае, если она идёт с недобрыми намерениями, мы можем запросто убрать её отряд с Навендаара.-произнёсла Чёрная Нага.
- Не торопись, Дельта.-девушка была на коне и потихоньку шла в приближающийся город.Ветки деревьев скрылись сзади и перед ними предстал город.Высотные здания которого возвышались в небо.
- Переночуем тут, до дома нам долго добиратся.

0

12

Девушка остановилась.
-Мда, и куда ты... то есть она нас привела? - с прерением спросила Медиум.
Синтия постояла в раздумьях, потом сказала:
-Ты не имеешь права со мной так раговаривать.
Ответ был спокоен, и понятен.
-И что мы будем делать? - спросила Энерел.
-Спать. Мы будем отдыхать. попросимся домой, или зайдем в ближайшую товерну. - сказала предводительница.
-Лично я бы отправилась в лес! - подняв нос вредно сказала Медиум.
-Сестра, послушай госпожу, ты ж не хочешь под ее горячий меч. - сказал Дозорный.
Синтия вздохнула воздух и ответила:
-За слова не наказываю.
Эта фраза почему то развеселила отряд.
-Но разве мы не пойдем туда же куда и ОНА? - с иронией спросил Анорион.
-Помолчи, идем.

Синтия и ее отряд отправились на поиски ближайшего ночлега.

0

13

Постучав в двери города, стражник открыл дверь:
- Как звать?
- Неважно, мы на стороне империи и вы должны нас впустить.-запричитала она.
- Входите.-сказал стражник и ушё в сторону.Отряд вышел в город, а стражник закрыл ворота.Вокруг было темно, лишь тишину нарушили шаки паренька, подойдя к воительнице и её войнам он сказал следующее:
- Мы рады видеть путников, а особенно имперских воинов.Зачем пожаловали в наш город?
- Переночевать здесь, не волнуйтесь, мы завтра уйдём.-произнесла девушка.
- Тогда прошу за мной, Господин даст вам ночлег.-парень удалился, а отряд Параллель пошёл за ним.

0

14

Отряд остановился.
-Вряд ли нас сюда пустят. - предупредила Эндерел.
-Попытка не пытка... - произнесла Синтия.
-Мы-элфы, на не пустят туда. - сказала Теург.
-Но хоть попробывать можно? - спросила медиум и подошла к воротам города.
-Сестра, нет! - воскликнул Дозорный парнишка.
-Стой! - закричала Синтия.
Девушка подошла и постучалась в ворота.

0

15

Чернокнижница, гордо восседавшая на огромном ящере, направлялась в сторону близлежащего города, чтобы устроить привал и ночлег. За ней следовало её войско. Эрин резко затормозила, а вместе с ней и её войско.
- Талос, проверь окрестности, - чернокнижница обратилась к одному из своих ассасинов.
Ассасин подтверждающе кивнул и исчез в темноте.
Через некоторое время он вернулся с докладом:
- Эта округа чиста, рядом никого нет. В паре километрах от нас находится поселение.
- Отлично, мы уже близко! - гордо ответила девушка.
Она приказала остальным двигаться дальше, по направлению к ближайшему городу.

0

16

- Хельс, кого ты мне привёл на этот раз?-обернулся мужчина, на его поседевших весках было видно, что он много где побывал.Он увидел Параллель и её отряд.Его взгляд голубых уставших от вечных битв глаз невозможно было забыть - это Ламберт.
- Они хотят устроить тут ночлег на один день.-произнёс юноша и робко присел на стул.
- Ламберт?Что Вы тут делаете?-спросила она.
Ламберт посмотрел на девушку
- Я тут живу.
- Как вы можете здесь "жить" если Империя подвергается такой опасностью ?!
- Просто я знаю, что Империю защищит надёжный человек,-пожилой мужчина улыбнулся.

0

17

Мудиум Дейдра постучала в ворота еще раз. Никто не откликнулся. Тогда она ударила ногой по воротам, да с такой силой, что эхо забило в недалеко стоявший лес.
-Мне будет кто нибудь открывать, аль нет? - раздраженно спросила Дейдра.
Тут послышался    громкий топот стражника.
Он задал  тот же вопрос что и Параллель:
-Как звать, и зачем пришли? - добавил страж.
-Ээ...  я Дейдра, мы пришли переночевать, нам предстоит тяжелый путь, и...
-Эльфиек не впускаем! - прозвучал грубый голос, - отправляйтесь ночевать в свой лес! Вам нечего тут делать.
Дейдра отошла от ворот.
-Чтож, попытка - не пытка, да. - произнесла медиум невинно улыбаясь.
- М-да, не удалось поспать в теплой постели, и с мягкой подушкой под головой, - скептически сказала Эндерел.
-Эх, нас бы все равно положили в какой нибудь сенник, или вообще не впустили бы в дом. - тяжело сказала Синтия, - переночуем в лесу, нам ведь это больше знакомо, верно?
-Лично мне - нет. - угрюмо произнесла теург.
-Ну конечно, ты же у нас "королева" - с иронией произнесла Дейдра.
Отряд повернул в лес.

0

18

- Это хорошо, что вы нашлись.-произнесла Параллель.
- За той стороной отличная гостинница.-он прищурился к Наге,-Вы наверное не будете спать?
- Да, я наверное, местным подсоблю-ответила Чёрная Нага и махнув своим хвостом,и поползла на нём  назад.

0

19

Оказавшись в лесу, отряд решил разбить лагерь.
-Дейдра, сооруди ужин, а ты Анорион, полатки расставь. - поручила Синтия.
-Будет сделано. - пообещал Кавалерист.
-А мне что делать? - спросила маггесса.
-Ээ... помоги... Дейдре.
-Эй! а почему мне? Сама справлюсь. -сказала медиум.
-Тогда иди и поохоться с нашим дозорным. - ответила Синтия.
Все разбежались по своим делам. Была уже поздняя ночь.

0

20

Поблагодарив Ламберта за чудную беседу, девушка двинулась в гостинницу, но при этом оставила своего милого скакуна в местной конюшне.При виде этого отряда все перепугались, но охранник заверил жителей, что это имперский отряд прибыл на ночлег и им нечего боятся.
"Быстро, однако, сплетни разносятся по городу."-подумала Параллель, когда бодро шагала по лестнице вместе с Ангелами, Прорицательницами и Элементалистом.Всем выделили комнаты, и разделённый отряд спокойно уснул на перине.

0

21

Отряд под предводительством чернокнижницы подходил к ближайшему городу. Жители не особо радушно встретили чужаков. Никто до селе не видел подобных воинов, а их предводительницу и подавно, поэтому у многих была неуверенность перед ними, даже опасения в неведении.
Граждане испуганно и подозрительно оглядывали из далека "пришельцев". Эрин не обращала на это внимание, по крайней мере не подавала вида, любой другой поступил бы так же, если бы увидел невиданных представителей.
"Вероятно, здесь никто не слышал о Лиге Теней", - подумала про себя девушка. Тем не менее жаловаться не приходилось, ибо особого выбора места для ночлега нет. Поэтому оставалось только сохранять спокойствие и не подавать вида дальше.

0

22

Она открыла дверь, спустилась по лестнице и вышла в зал.
- Ребята, пора в путь!-закричала она.
Её отряд вышел на крик предводительницы.
- Осталось пойти и найти Зигрель.-произнёс Ангел.

0

23

Было ранне утро. Можно сказать ночь. Воины так и не легли спать.
-Медленно, однако же здесь идет время. - заметила Эндэрел.
-Точно так же, как и наш Теург выполняет свои обязанности. - с сарказмом проговорил Дозорный парнишка, за что и получил подзотыльник.
-Еще раз, ты... - не успела договорить Эндерел, как почувствовала приближение каких то воинов, которые приближались к ним с явно недобрыми намерениями.
-Что случилось? - спросила Синтия строгим тоном.
-Они идут. - ответила Теург.
Синтия без лишних вопросов разбудила Ковалериста, заснувшего за их разговором, позвала неподалеку варившую еду медиума, и приказала замести следы их пребывания.
-В чем дело? - спросила Медиум.
-Мне тоже интересен этот вопрос. - сказала Анорион.
-Мы уходим. Э... Анорсель, - обратилась предводительница к медиуму, - не задавай лишних вопровсо. На ответы времени нет. Просто выполняй, ладно?
Вздохнув медиум глубоко закопала котелок с недавно варившейся там ухой, И ударила по деревянному вертелу, тот точас разломился.   Продолжив смотреть на Синтию, Анорсель развеяла пепел от костра.
-Теперь все? - спросила гордая Анорсель.
-Нет, пусть Анорион уберет палатку, и мы уйдем.
- [b]Госпожа, они близко!
- не успокаивалась теург.
Закончив дела, Синтия повернула отряд и они направились за Параллель.

0

24

Найдя Зигрель на местной мельнице, они двинулись в путь к их имперскому городу. Наверное, там всё маются и волнуются за своих героев. Именно там Прорицательницы отведуют свои любимые булочки, вкус которых прям таки и таят во рту. Оставив позади лес. Хоть до столицы было далеко, но они успеют, обязательно успеют, ведь не так ли?...
Сумерки. Был туман, но использовав магию, Параллель вела своих людей сквозь него. Никто не задавал вопросов, так как это было просто глупо. Все хотели попасть к себе домой и проведать своих.

0

25

Отряд Параллель пересекли лавовую реку. Увидев столицу, они ужаснулись:
- Что за?! - пред Параллель предстало ужасное зрелище. Столица была вся в огне, были слышны боевые личи демонов. Ворвавшись в столицу она увидела кровопролитную битву. На стене церкви была нарисована  печать кровью.
- Аррах! - крикнула Параллель, воспарив в небо, - Я узнаю тебя по твоей мерзкой печати. Явись!

0

26

Уно, вместе с отрядом, шли по землям мира Навендаар. Дойдя до странного места с вулканическими разломами, девушка стала осматриваться. — Где мы? Один из воинов Эрихамы крикнул с явным непониманием в действиях Уно, ибо она ведет их непонятно куда. — Что за место? Уно, куда ты нас привела? Остальной отряд начал повторять слова воина, что вызвало у Уно раздражение. — Что-ж вы все такие трусы то! В Навендааре мы, в Навендааре! Я точно не знаю место. Похоже на место битв. Уно и отряд пошли дальше. Ни одной души, было пусто. Благо, темнеть еще не начало, ибо ночью им пришлось бы переночевать прямо здесь, на этой стремной земле. А зная отряд Уно, они бы ни за что не согласились спать здесь. Они скорее убежат обратно на Эрихаму, кроме Андары. Только Андара вызывала у Уно доверие.
"но ведь стемнеет же. Надо срочно искать какой-нибудь дом или место, где обитают люди. Они нам помогут." Подумала девушка и дала приказ отряду, чтобы те начали поиски.

0

27

- Ao Enerse. - раздался чей-то голос в этой битве.
"Чёрт, где Мирзаэль?!" - спросила она саму себя, - "После телепортации в Навендаар я потеряла часть свох сил. Мне срочно нужен он!"
Из гущи битвы вышел демон, в три-четыре головы выше её. В руках он держал меч.
- Kio oh.
- Мы встретились, эта встреча будет последней для тебя, потому что я тебе отправлю обратно в коридоры времени.-усмехнулась Параллель, в руках появился меч из сгустка энергии, она шепнула Прорицательнице на ушко:
- Найди Мирзаэля.
Прорицательница тут-же помчалась искать Мирзаэля.
- No kоins, lo fis.
- Врешь. - девушка бросилась в кровопролитный бой, за ней Ангелы. Маги в стороне наносили демону урон. Половину жизни укоротили, отряд выдохся, кроме Параллель, но и у неё была жизнь на исходе. Привзнемогая усталость, она нанесла последний удар, после чего, силы покинули её. Кто-то протянул руку в серебристой перчатке. Она узнала Мирзаэля:
- Что ж ты так долго? - она схватила руку Мирзаэля. Тело наполнилось силой, а сердце былой отвагой. С новыми силами она начала снова убивать Арраха. Нанеся последний решающий удар, в небо ударила красноватая вспышка, сменившись белым лучом, ударившим в смуглое обугленное небо. Тучи рассеялись, сменившись на ясно голубое небо. Она вытащила Часы, повернула их точно два раза, Аррах исчез в коридорах времени.Тишина.
- А что, всё что ли? - раздался чей-то голос. Вышел мальчишка лет пятнадцати.
- Возможно.

0

28

— Мы обшарили всю местность, ни одной души. Сообщил глава темных магов. — Мне кажется, нам придется воспользоваться телепортацией отсюда. Быть может, мы телепортируемся в более хорошее место... Уно проигнорировала слова главы магов, уставившись куда-то в даль. Телепортация - последнее дело, если нет выхода. Уно чувствовала, что где-то есть дом, населенный душами. А значит, им придется этот дом искать, сколько бы времени не ушло на поиски. А телепортировшись , они могут попасть в еще более худшее место. Ведь мало ли, куда этот шар может их отправить. — Нет, Эрнест, мы продолжим поиски. Отряд, ступайте снова, разыщите этот дом! Я буду ждать вас здесь. Все послушно кивнули и исчезли на поиски.

Через 30 минут прибежал темный маг. Видать, у него есть хорошие новости. — Уно! Есть замечательные новости! Надеюсь, я вас порадую, Маг сделал паузу, довольно улыбаясь. — Мы с Эрнестом сначала нашли один дом, но злобный стражник не пустил нас туда по непонятным причинам. Мы потеряли всю надежду, пока Андара не прилетела и не сообщила нам, что они с воинами Эрихамы обнаружили один маленький домик. Он находится далеко отсюда. Они уже там, ждут нас. Идемте? Темный маг закончил говорить, и Уно одобряюще похлопала его по плечу. — Молодцы. Я знала, что вы справитесь...

0

29

- Надо отправить отряд обновить пограничных стражей. Быстрей отправляйте! - крикнула Параллель.
- Как скажите. - Старшина ушёл.
- Думаю, не помешало бы подкрепиться.-произнес Элементалист.
- Да, возможно ты прав. - они отправились в пекарню, где делал великолепную выпечку пекарь им совершенно бесплатно.

0

30

Дойдя до места маленького домика, Уно осмотрела его. Он был маленький, совсем крошечный. Уно даже показалось, что они с отрядом там не поместятся. Но подойдя к нему ближе, он уже казался не таким то и малюсеньким. — Сюда. Маг показал на входную дверь. Внутри дом был очень уютным, даже просторным. Это была такая магия или обман зрения: Снаружи дом казался маленьким, а внутри - большим. Уно понравилось место, так как он находился на безопасной территории. "Даже не думала, что в Навендааре есть такой уютный дом и место. Казалось, все было разрушено битвами". Подумала Уно, и услышала незнакомый голос. Кажется, это был хозяин дома. — Хм, вы не похожи на людей. Я ожидал увидеть воинов Навендаара с окровавленными руками, Хозяин усмехнулся. — Меня зовут Джералд. Как вы поняли, я хозяин этого домишка... Хозяин начал размахивать руками, как бы показывая дом. — Ну... Очень приятно. Я Уно, а это мой отряд... Уно показала рукой на отряд. — Да мы уже познакомились, Джералд вскинул брови. — Вы проголодались? Идемте на кухню. Уно и отряд послушно пошлепали за Джералдом на маленькую, светлую и уютную кухню. — На самом деле у меня был другой дом в другом месте. Он был намного больше этого. К сожалению, его разрушили. Эта битва в Навендааре... Она испортила мне жизнь. Джералд вздохнул, вспомнив то время.

0


Вы здесь » • { Disciples III RPG } • » • Эпизоды » 1 Эпизод.Святые Земли